Советы туристам

6 лучших курортов Турции

Турция вот уже который год вне конкуренции среди всех курортов, которые доступны нашим соотечественникам. Поэтому, если вы также решили отправиться в отпуск именно туда – мы составили для вас список лучших курортов этой страны.

 

Кемер

Этот курорт, как и многие другие, отлично подходит для отдыха с детьми. Пляжи здесь, как правило, галечные, хотя на тех, которые принадлежат отелям, иногда насыпают песок.

 

Белек

Это один из самых дорогих курортов, но, тем не менее, очень популярный. Пляжи здесь очень чистые, множество клубных отелей и очень спокойная атмосфера, отлично подходящая для семей с детьми, а также тех, кто любит проводить время на спа-процедурах, играя в гольф или катаясь на лошадях.

 

Анталия

Здесь множество отелей самого разного уровня, а также магазинов и ресторанов, которые помогут компенсировать то, чего вам не хватит в гостиничном сервисе. Если вы цените покой – останавливайтесь не в самом городе, а в его окрестностях, поскольку в городе множество дискотек и клубов. Зато в пригородах – не только лучшие отели, но и самые чистые пляжи.

 

Алания

Это – довольно дешевый курорт, который довольно четко поделен на зоны. Городские отели здесь также больше подойдут любителям шумных тусовок, а вот тем, кто ценит неспешный отдых, лучше селиться в пригороде – например, в Авсалларе с его мелкопесчаными пляжами или Махмутларе, который окружен банановыми рощами.

 

Бодрум

Самый молодежный турецкий курорт, который, однако, предназначен скорее для тех, кто любит высококлассные клубы, ведь не зря именно сюда приезжает на отдых турецкий бомонд. Кроме того, здесь понравится любителям серфинга и дайвинга.

 

Мармарис

Еще один курорт, который понравится молодежи и дайверам: дайвинг-спотов здесь буквально десятки, причем как в Средиземном море, так и в Эгейском. Кроме того, в поселке Ичмелер можно поправить здоровье на лечебных источниках.