Советы туристам

Достопримечательности Судака

Этот крымский город, кажется, становится красивее с каждым годом, так что не удивительно, что для многих он уже давно стал местом постоянного, привычного отдыха.

Разумеется, этому во многом способствует и отношение местной администрации, которая всеми силами развивает туристическую инфраструктуру. Если вы непременно хотите поехать на Черное море, отдых в Судаке – то, что вам нужно.

 

На самом деле, здесь можно не только купаться и загорать. Город этот – один из очень древних, ему уже 1800 лет, и история его богата разнообразнейшими событиями. Основали его еще византийцы, но Судак успел побывать и под властью итальянцев, и турок. Соответственно, почти все местные достопримечательности могут похвастаться древней и удивительной историей.

 

Курорт этот считается круглогодичным, однако зимой в Судаке намного спокойнее, в то время как летом пляжи, как правило, переполнены, так же, как и гостиницы, и дома отдыха.

 

Не удивительно, что город любим не только курортниками, но и теми, кто увлекается исторической реконструкцией. С учетом этого мы составили для вас список вещей, которые обязательно нужно сделать, приехав в Судак:

— Прокатиться по самой рискованной дороге-серпантину, ведущей в Новый Свет.

— Не только увидеть главный символ Судака – скалу под названием «Лягушка», но и забраться на нее.

— Посмотреть на реконструкцию настоящего рыцарского боя в Генуэзской крепости.

— Осмотреть саму эту древнюю крепость, причем желательно – в разное время года.

— На квадроцикле объехать знаменитый мыс Меганом.

— Подняться на один из древнейших в мире коралловых рифов – гору Сокол.

— Посетить фестиваль «Генуэзский шлем», посвященный исторической реконструкции.