Советы туристам

Плюсы отдыха по системе «all inclusive»

Множество туроператоров предлагает своим клиентам отдых по системе «все включено». В чем же преимущества этой системы и почему там много отдыхающих стараются приобрести именно такие туры?

 

Беззаботность

Воспользовавшись этой системой, вы сможете по-настоящему расслабиться, перестать считать деньги, планировать траты и т.д., ведь вы за все уже заплатили заранее. Если вы приехали в гостиницу, ваш номер будут регулярно убирать, готовить и приносить в номер еду, а также обеспечат любыми напитками на территории отеля. Кроме того, развлечения самого разного вида также, как правило, включаются в стоимость отдыха, от экскурсий по достопримечательностям до аниматора на дискотеках и праздниках. Вам не нужно будет думать и о том, чем себя занять, ведь все уже придумали за вас и для вас. Единственное, что вам грозит – устать от развлечений раньше, чем они закончатся. Но в этом случае вы можете просто отправиться к бассейну и устроить себе день расслабленного отдыха без всяких экскурсий.

 

Определенность

Прежде всего, это касается определенности в финансовых вопросах, ведь бюджет определен заранее, и все деньги, которые вы возьмете с собой на отдых, можно спокойно тратить на сувениры и шоппинг. Особенно это ценно в том случае, когда бюджет отдыха строго ограничен, а также тогда, когда вы едете на отдых всей семьей – как правило, дети очень часто просят купить им различные угощения, что не всегда входит в планы родителей.

 

Также предсказуемость касается уже упомянутых развлечений – вы точно знаете, что будете делать завтра, и вам не нужно мучиться, придумывая себе занятие, а потом испытывать разочарование от того, что экскурсия оказалась не такой захватывающей, как ожидалось.

 

Экономия

Как правило, цена напитков, которые продают на территории отеля, в несколько раз выше, чем в окрестных магазинах. В случае же, если вы отдыхаете по системе «все включено», напитки будут бесплатными, и уже на этом можно сохранить в семейном бюджете солидную сумму.