Советы туристам

Куба

Для весёлой ночной жизни на таком чудном острове Карибского бассейна вы найдёте всё что захотите. Это и танцы, и бары, и салоны джаза и ночные клубы. Допустим, на кубинском курорте Варадео около ста дискотек, баров и ночных клубов. На дискотеке «Salon El Chevere» это, прежде всего отличная кубинская музыка. Исполнение национальных хитов, а также западной и американской музыки вызывает восторг молодой и горячей публики.

Здесь вы можете отдаться зажигательным танцам, выбирая из двух понравившуюся танцплощадку. Хотите быть поближе к звёздам, танцуйте под открытым небом. Хотите окунуться в бассейн с прохладной водичкой после зажигательных танцев, пожалуйста, он к вашим услугам. В недорогом хорошем баре вы можете насладиться тропическим коктейлем. В ночном клубе «Havana Cafe» вам предложат разнообразные блюда, как национальной кухни, так и европейской.

Здесь вы можете послушать музыку в исполнении известных музыкальных коллективов. В джаз-клубе «Gato Tuerto» вам будет интересно пообщаться с художниками, литераторами, режиссёрами, певцами, музыкантами и разными другими представителями богемы. В гаванском кабаре «Тропикана» вас встретят ромом, экзотическими коктейлями, сумасшедшими зажигательными танцами. Это самое основное на сегодняшний день туристическое место на Кубе. В широко известном джаз клубе «La zorro y el cuervo» можно насладиться приятной атмосферой и живой музыкой. Послушать в записи мастеров афро- джаза Роберта Фонсека и Чучо Вальдеса и приобрести их диски. Также вы можете сделать приобретение дисков местных исполнителей. Для вас это будет эксклюзив, такого вы нигде больше не услышите. Если вам нравятся зажигательные ритмы «самбо» и «ча-ча-ча» вы именно в том месте. Только на этом острове вы можете воочию увидеть мастеров этих танцев, и приобщится к ним. Замечательный ром, знаменитые кубинские сигары, знойные кубинские красавицы это ваш полноценный ночной отдых на побережье чудесного Карибского моря.