Советы туристам

Подводная охота

Подводная охота ещё один вид экстремальных развлечений. Потому что это своеобразный риск. Но всё равно такое хобби многим очень интересно. Потому что здесь идёт проверка физических возможностей и знаний о флоре и фауне подводного мира. Без знания мест обитания, рыбных повадок подводной охоты не получится.

Здесь как бы идёт реализация у мужчин своей природной страсти к охоте. Проходит общение природного мира и человека. Это знакомство с неведомым безграничным подводным миром. Занимаются разными видами подводной охоты и зимней, и летней, и дневной и речной, и морской.

Конечно же, это разные виды охоты. Подводной охотой называют охоту, целью которой является добыча рыбы. Для этого используют орудия немассового лова: руки, гарпуны, подводные ружья. Много туристов занимается подводной охотой на Красном море, потому что здесь биологическое разнообразие. Здесь и рыбы и моллюски, и ракообразные, и медузы, и рептилии.

Здесь всегда приемлемая температура воды, позволяющая погружаться в любое время года. Но такая забава строго контролируется государством, поэтому и стоимость её не из дешёвых удовольствий. Обязательно должно быть разрешение властей на такую охоту. Самое лучшее это охотится с фотоаппаратом. Это намного лучше и привлекательней. То, что скрыто от простого глаза человека под толщей воды, для подводного охотника это раскрытие тайны жизни обитателей подводных глубин.

И такое чувство остаётся надолго в виде ярких и незабываемых впечатлений. Здесь вырисовываются и формируются такие черты характера как смелость, решительность, наблюдательность, быстрота реакции и воля. Здесь вырабатываются умения отличного плавания, правильного дыхания, меткость в стрельбе при своеобразных подводных условиях. Культивация такого вида развлечения, как вида спорта началась с прошлого века.