Советы туристам

Все про шопинг в Объединенных Арабских Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты являются не только хорошим местом для отдыха, но и любители шопинга не останутся разочарованными после поездки.

Стоит отметить, что ситуация с шопингом в Эмиратах далеко неоднозначная. Цены на товары в большинстве торговых центрах высокие, но это не значит что это так по всей территории Эмират.

Эмираты славятся тем, что на территории этого государства сосредоточено огромное количество брендовых и самых известных марок товаров.

Шарджа, Абу-Даби и Дубай является сто процентными лидерами шопинга в ОАЭ. Не стоит забывать и про то, что в Абу-Даби сосредоточена свободная экономическая зона, а в аэропортах Дубай очень много магазинов duty-free, в которых продаются не облагаемые налогом товары.

В Эмиратах чаще всего люди покупают меха, ковры, золото, парфюмерию и, конечно же, одежду, обувь.

К примеру, в Эмиратах можно купить ugg, причем как через интернет – магазин, так и в крупных торговых центрах Эмират. При покупке угги, нужно обратить на то, чтобы материал, из которых они изготовлены был натуральным, без синтетических вставок и добавок. Настоящие угги хороши тем, что их можно носить как летом, так и зимой, ведь у этой обуви отличная терморегуляция.

Многие туристы из Эмират уезжают с золотыми украшениями, также покупают различные специи, ковры и, конечно же, шелк.

Из-за огромного наплыва туристов при выборе вещей, не зависимо от того, на рынке или в торговых центрах, вещи нужно выбирать внимательно, обращать внимание на качество, пошив, при покупке бытовой техники проверять ее на работоспособность и требовать гарантийный талон.

Любителям шопинга нужно знать, что в Эмиратах достаточно часто проводятся целые торговые фестивали, на которых товары можно купить с огромными скидками. Самый известный из них проводиться в январе-феврале ежегодно.