Достопримечательности

Туристическая программа в Эмиратах. Что нужно увидеть?

Объединённые Арабские Эмираты – это туристическая страна, и множество туристов приезжали на отдых в ОАЭ не один раз, а кто там еще не побывал, несомненно, мечтает о такой поездке. Ведь в ОАЭ, кроме жаркого солнца, экзотических пляжей и увлекательных развлечений, есть множество достопримечательностей, которые непременно следует увидеть.
В первую очередь, рекомендуется ознакомиться со столицей Дубай – Абу-Даби.
Она заманит вас красотой небоскребов, парков и удивит современностью новейших технологий в архитектуре, кстати, посетить Абу-Даби можно выбрав тур в Эмираты из Минвод.
Также, следует побывать на обзорной экскурсии по Дубай. Вы сможете посетить Мечеть Джумейра, она построена из розового песчаника и является самой высокой мечетью в мире. В эту экскурсию входит посещение форта Аль Фахиди, он представляет собой подземный исторический музей, в залах форта великолепная атмосфера, в которой вы будете себя чувствовать, словно в историческом прошлом. В Дубай вы сможете увидеть современные небоскребы, один с которых является самым высоким строением мира.
Несомненно, стоит посетить пустыню, путешествуя на джипах и максимально прочувствовать ее величие, а поле этого побывать в поселке бедуинов. В такой деревне для вас открываются возможности поездки на верблюдах в традиционных арабских костюмах. Также стоит при посещении пустыни отведать арабские вкусности, которые включают барбекю, сладости и другие угощения.
Побывав в Эмиратах, бесспорно, стоит посетить Хатту, который представляет из себя древний город в горах. В Хатту можно увидеть шикарные крепости, мечети и насладится красотой дикой природы.
Помимо мест, которые имеют историческую и культурную ценность можно побывать в аквапарке, на рыбалке, на дайвинге.
Таким образом, Эмираты гостеприимно примут любителей самого разнообразного вида отдыха.