Советы туристам

Основные правила поведения в ОАЭ, которые должен знать каждый

ОАЭ – это не простое государство, именно по этой причине сюда стремится столь большое количество людей, желающих увидеть что-то новое. Правда, многие не берут в учет то, что тут действуют определенные законы и правила, несколько отличимые с нашими, в итоге, подобное путешествие может превратится в не столь приятное, как могло казаться на первый взгляд. Итак, чтобы сделать ваше времяпрепровождение в ОАЭ более приятным и захватывающим, мы решили поделиться советами по тому вопросу, как правильно вести себя в этом государстве, как общаться с другими людьми и так далее.

Выбор одежды

ОАЭ – это мусульманская страна, посему тут крайне нежелательно одевать открывать одежду, носить мини-юбки или облегающие платья. Конечно, носить паранджу вам не обязательно, поскольку есть и другие типы закрытой одежды, которые считаются более приемлемые в этом плане. Кстати говоря, особенно это правило касается эмирата под названием Шарджа, поскольку жители здесь наиболее консервативные по отношению к мусульманским законам.

Романтические отношения на людях

Если вы будете проявлять более дружеские отношения к любому из людей, в том числе к своим знакомым или даже любимому человеку, тогда вам грозит серьезный штраф. Так что, если не хотите испытывать проблемы з законами, лучше всего забыть о привычных нам повадках, тогда вам понравится отдых в ОАЭ.

Эмираты и алкоголь

В мусульманстве запрещено употреблять алкоголь, тем не менее, это не относится к людям, которые не разделяют эту религию. Так что, в принципе, туристам есть возможность наслаждаться любыми напитками в соответствующих учреждениях, а вот в общественных местах лучше этого не делать. Тоже самое касается вождения в нетрезвом состоянии, если подобное будет замечено, вам грозит не только штраф, но еще и тюремное заключение.

Как арабы относятся к русским?

Не смотря на жестокие по нашим меркам законы, жители ОАЭ не имеют какого-либо предубежденного мнения по отношению к русским или любым другим туристам. Таможенники, пограничники и местные жители приемлемо относятся к людям, посещающим их страну, зачастую они радушны и гостеприимны, не часто можно наблюдать ситуацию, когда житель ОАЭ в чем-то оказывает нуждающемся в помощи людям.

По материалам сайта http://stranyplanety.ru/, именно на этом интернет-ресурсе вы сможете найти более подробную информацию о любой интересующей вас стране.