Общая информация

Объединенные Арабские Эмираты: Дубай

Эмират Дубаи несомненно является жемчужиной Персидского залива. Прекрасное место для отдыха, а особенно когда удается совместить его с делами бизнеса. У меня был как раз такой случай. Моя деятельность заставляет меня проявлять повышенный интерес к к различным тканям. И вот благодаря такому нюансу я и оказалась в Дубаи.

Особо не преувеличивая, скажу, что рынок различных товаров в этом городе просто огромен, также впечатляют размеры индустрии в сфере отдыха.

Очень интересный случай произошел на моих глазах. К дорогим бутикам подъезжают два автомобиля «LEND CRUISER» и «XUMMER». Из них выходит огромное количество женщин. и все, как одна, одеты в паранджу. С ними также были дети различных возрастов. А следом за всеми выходит почтенный отец семейства. Весь в белом, аж светиться. И вот женщины ринулись к прилавкам. Скуплено было практически все. И никого не останавливала очень дорогая цена товара, а также отсутствие скидки. Эта страна бесспорно высококультурная. По крайней мере. Если сравнивать с нашей. Я думаю у нас не таких мест, где обочины дорог украшены вазами с цветами. А тут это в порядке вещей. Тротуары и проезжие части очень часто моются со специальным чистящим средством. И нет никаких ограничений для пешеходов. Куда хочешь, туда можешь и направиться. Но минус Дубаи в том, что здесь очень много пробок.

В каждом отеле имеются прекрасно организованные зоны отдыха. Это просторные бассейны с голубой водой, удобные лежаки у кромки, рестораны, а также клубы для любителей очного отдыха.

А вот пляж Джумейра это вообще отдельный разговор. У него по соседству имеется порт, благодаря которому вода на побережье вызывает некоторые сомнения по поводу чистоты. К тому же для того, чтобы добраться до него от отеля необходимо проделать довольно длительный и утомительный путь. Вот из-за этого все время моего пребывания водные процедуры предпочитала принимать только в бассейне.