Советы туристам

Недорогие билеты круглый год

Авиаперелеты давно стали обычным событием большого количества людей по всему миру. Сотни авиакомпаний перевозят миллионы пассажиров с разными целями — на отдых, по работе, для лечения и посещения друзей. Можно обращаться в большое количество туристических фирм или напрямую в офисы авиакомпаний в своем городе, а можно попробовать современные способы бронирования авиабилетов. С развитием интернет-технологий при наличии кредитной карты с достаточным количеством средств на счету можно приобрести перелет на специализированных сайтах по всему миру. Если не хочется искать на английском, в Молдове, например, можно найти bilete de avion практически по всему миру от ведущих авиакомпаний. А большинство вебсайтов имеют русскоязычную версию и адаптированы для пользователей мобильного интернета. Кроме того, можно выбрать валюту в молдавских леях, российском рубле, долларе США и евро, что оценят держатели валютных и российских рублевых счетов.

Преимущества покупки билетов онлайн

Кроме удобства оплаты в предпочитаемой валюте, есть еще несколько приятных моментов, делающих приобретение авиабилетов через интернет еще более привлекательным.

  • Авиакомпании публикуют стоимость своих тарифов, как правило, за 364 дня до вылета, что позволяет сэкономить до 50% от стоимости при условии мгновенного выкупа билета.
  • Крупные агентства по продажам авиабилетов за счет больших объемов продаж имеют скидки от авиакомпаний, что сказывается на цене билета для покупателей — снижение тарифа, по сравнению с другими агентами, может доходить до 10%.
  • Достаточно регулярно авиакомпании запускают всевозможные стимулирующие акции и распродажи на определенные направления — при равном качестве обслуживания, в сравнении с стандартными ценами, можно улететь буквально за копейки.
  • Существует негласное «правило воскресенья», позволяющее сэкономить на цене перелета при условии проведенного в городе назначения минимум одного уикенда и обратного вылета не раньше наступающего понедельника.
  • Для групп от 10 человек и разных возрастных категорий пассажиров существуют специальные цены.

Эти правила универсальные и работают для авиакомпаний по всему миру, а значит вы можете начать экономить уже со следующей поездке, открывая для себя заново мир путешествий.