Советы туристам

Советы туристам, которые впервые решили отправиться в ОАЭ

Среди нас много таких, кто еще не разу был в Объединённых Арабских Эмиратах, при этом горит желанием посетить их, дабы насладиться всем преимуществом и красотой, которая имеется здесь. Но, не стоит забывать, что каждая страна отличается своими правилами и законами, а в ОАЭ имеются довольно суровые наказания за непослушание, поэтому, если вы хотите отправиться сюда, вам придется освоить некоторые правила поведения, в противном случае у вас могут возникнуть проблемы с законом, что в значительной степени скажется на вашем отдыхе.

Где купить путевку?

В принципе, у вас в данном случае масса вариантов, начиная с туристических агентств, которые имеются в большой количестве даже в самом маленьком городе и заканчивая интернет-сайтами, специализирующимися на предоставление подобных услуг. Правда, тут стоит заметить, что именно последний вариант является наиболее приемлемым, если вы хотите не только сэкономить на путевке, но и сделать все максимально быстро и удобно для вас. Например, следует выделить интернет-портал Tours Ua, именно здесь вы сможете купить путевку в самые различные страны, при этом сразу же узнать ее стоимость, а если же вас интересуют «горящие туры», то подобная возможность также предоставляется вам. Еще одним большим преимуществом является описание государств, куда вы можете отправиться, тем самым позволяя вам выбрать наиболее подходящую страну, после чего наслаждаться ее красотами в полной мере.

Какие правила поведения касаются ОАЭ?

Как уже говорилось выше, в ОАЭ действуют довольно строгие правила и законы, если вы не будете нарушать оных, то отдых здесь вам более чем понравится, и вы захотите в будущем еще не раз посетить данное государство.

  1. Не смотря на то, что носить паранджу вас не могут заставить, но следует уважать мусульманств в данной стране, поэтому ни в коем случае не одевайте мини-юбки, просвечивающиеся платья и платья с глубоким декольте, в противном случае у вас могут возникнуть проблемы с гражданами ОАЭ;
  2. Когда приходит священный месяц Рамадан, мусульмане начинают придерживаться еще более суровых правил, в знак уважения желательно не шуметь, а также воздержаться от курения;
  3. Алкоголь можно купить в специальных барах и ресторанах, но есть эмираты, где подобный тип напитка полностью запрещен, речь об Шардже, кроме того, мусульманам запрещено употреблять спиртные напитки, соответственно, запрещено предлагать их в качестве подарка или угощения.