Советы туристам

Достопримечательности ОАЭ в объективе видеокамеры

Если вы едете в ОАЭ обязательно захватите с собой видеокамеру. Удивительные места этой страны настолько произведут на вас впечатление, что и через несколько лет вам будет интересно вспоминать их, просматривая снятый вами о них фильм.

Бурж Халифа

Рассказывать об этом здании нужно только с приставками «самый». Самый высокий небоскреб страны, построенный шесть лет назад, самое высокое здание в мире, занесенное в Книгу рекордов Гиннесса, самая лучшая смотровая площадка, открывающая потрясающие панорамы для вашей видеокамеры. Бурж Халиф в форме сталагмита — это и деловой центр, и отель, и квартирный сектор. Здесь можно и пошопиться, и покушать, и неизвестно хватит ли вам дня для изучения всех его красот.

Ferrari World

Обязательно в вашем фильме должен быть этот тематический парк, расположенный на острове Яс. Просто замечательно будет, если получится снять его крышу в форме логотипа компании, да и сами впечатлений наберетесь, особенно внутри, среди множества фантазийных аттракционов. Снимите себя, например, на виражах главного аттракциона Formula Rossa, сделанного по принципу американских горок, и вы увидите себя совсем с другой стороны: от той скорости, которую развивают горки, на вашем лице отразится гамма впечатлений.

Burj Al Arab

Если вам не посчастливилось поселиться в этом по-настоящему роскошном отеле, которому присвоено аж семь звезд, тогда как все остальные мировые отели имеют только по пять, ничего страшного. Просто снимите его, так как даже его архитектурная форма паруса производит впечатление и заслуживает внимание.

Palm Jumeirah

Или Пальмовый остров — рукотворное произведение Арабских Эмиратов. Этот остров назвали в честь его формы — пальмы. Здесь вся инфраструктура посвящена пляжному отдыху: отели, рестораны, виллы, магазинчики и торговые центры, а также пляжи с отличными морскими пейзажами, особенно на заходе солнца. Будет куда направить глазок видеокамеры. Только успевай снимать.

Что еще можно будет снимать при повторном приезде в Дубаи

То, что мы вам перечислили, конечно же, не все достопримечательности, которые есть в Дубае. Сюда можно ездить каждый год и каждый раз будут находиться впечатляющие картинки. Кроме того, по прогнозам уже в этом году правительство страны порадует всех туристов открытием самого высокого в мире колеса обозрения Dubai Eye. Представляете, какие это возможности для вашей видеокамеры. А для вас!..