Советы туристам

Русская школа серфинга

Многие люди мечтают на какое-то время бросить городскую жизнь, полную суеты и проблем, чтобы отправиться на острова и научиться серфингу. Для кого-то эти желания так и остаются мечтами, а кто воплощает их в реальность.
Чтобы освоить искусство вставания на доску, нужно обязательно заниматься с опытным инструктором. Он должен быть не просто хорошим серфингистом, а и отменным учителем. Раньше многие путешественники не могли полноценно обучиться серфингу из-за барьеров в языке. Даже разговорного уровня владения английским не всегда хватает на то, чтобы полностью освоить и понять курс, посвященный искусству катания на доске. Поэтому большой популярностью пользуются именно русскоязычные школы.

Стоимость обучения

  • Однодневное обучение. Цена такой программы составляет 54 доллара за 2 день. Занятие длится около 2,5- 3 часов.
  • Недельная программа. Одиночный заезд будет стоить 717 долларов, а если вы решите приехать вдвоем, то подобная программа обучения будет стоить 644 доллара. В нее входит трансфер в аэропорт и обратно, 5 полноценных занятий, страховка для спортсменов и проживание в вилле. В течение курса будут также начины теоритические лекции.
  • Кемп на 10 дней. Стоит серфинг русская школа март 844 -917 долларов. В программу также входят трансферы в аэропорт и на споты. Ученики проживают 10 дней в одной из вилл, принадлежащих школе. Дополнительно в программу входит страховка и курс лекций.
  • Групповые занятия. Есть программы на 1, 2 и 3 недели. Они стоят 274, 394 и 517 долларов соответственно. Здесь не предоставляется жилье, но в стоимость курса входит фото и видеоотчет, трансфер, спецодежда, лонгборды, питьевая вода и полотенца.
  • Индивидуальные занятия. Три программы с ценой 444, 744 и 944 доллара соответственно.

Преимущества серфинг-школы

В школе работают только квалифицированные инструкторы. Их главная задача – это обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику. У всех людей разные способности к серфингу и разные требования, поэтому хороший инструктор должен находить подход к любому человеку. Даже при групповых занятиях на одного учителя приходится только 3-4 ученика.
Все инструкторы нацелены на результат, ведь лучший показатель успешности школы – это количество людей, уверенно вставших на доску. Такой эффект достигается грамотным сочетанием теоретического курса и практических занятий.