Советы туристам

Как снять квартиру в Дубаи

ОАЭ — это как раз та страна, куда стоит поехать за впечатлениями и новыми возможностями. Но цель поездки вряд ли будет достигнута, если вам негде будет жить. Поэтому надо позаботиться о подходящем жилье. Чтобы сэкономить на этой статье расходов, в Дубае выгоднее жилье арендовать.

Если вы первый раз окунулись в реалии современного Дубая, то сможете избежать многих проблем, обратившись в риэлтерскую компанию. Так у вас и бумаги будут в порядке, и выбор жилья — разнообразней. За это удобство потребуются заплатить процент от сделки или фиксированную сумму. Если для вас это дорого, можно попробовать забронировать квартиру через интернет, еще находясь дома. Здесь тоже открывается неплохой выбор цен и условий проживания, но если вы где-то допустите ошибку, то приехав в страну, можете оказаться без квартиры и поисками придется заниматься заново. Правда в последнее время количество случаев несостоявшихся сделок уменьшилось.

Что же касается самостоятельного поиска жилья непосредственно в Дубае, то он осуществим, если вы хорошо знаете английский или арабский язык. Конечно, пока вы будете искать подходящий вариант вам придется жить в отеле, но зато, общаясь с хозяином, можно торговаться и в итоге получить выгодную цену аренды.

Все цены за съем жилья в ОАЭ указываются за год, сколько стоит месяц проживания надо уточнять отдельно. Дороже обходится аренда сроком меньше месяца, то есть, чем дольше вы планируете жить, тем меньше заплатите. Так как в стране действует жесткое законодательство и это консервативное государство, лучше стараться не нарушать местные законы. После оформления сделки, квартира переходит в вашу временную собственность, это дает некоторые преимущества, например, легализирует ваше здесь пребывание и при необходимости стает положительным фактором для продления визы. Но и спрос с вас за ваше нелицеприятное поведение будет строгий, вплоть до изгнания из страны.