Без рубрики

Как быстро и качественно изготовить печать

В любом направлении деятельности необходимы специальные атрибуты, подтверждающие статус юридического или физического лица. К таким предметам относятся штампы и печати. Они содержат полную или частичную информацию о реквизитах владельца. На сегодняшний день изготовление печатей и штампов спб является доступной и малозатратной процедурой. Технические возможности оборудования, используемого при выполнении данных заказов, позволяют производить работы любой степени сложности. При этом конечный результат будет зависеть от профессионализма мастера, материальных возможностей клиента и выбранной им технологии.

 

Способы изготовления печатей и штампов

Основные характеристики:

  • Фотополимерный. Недорогой и простой в исполнении вариант. Печати, изготовленные данным методом, предназначены для создания изображений на бумаге при помощи чернил на водной основе. Возможности — до 20 отпечатков в день.
  • Лазерная гравировка. Позволяет создавать более совершенные модели и восстанавливать старые и поврежденные экземпляры. В качестве материала используется резина, что позволяет качественно воспроизводить мелкий шрифт. Данные изделия эффективны на бумажных, металлических и деревянных поверхностях. Отличаются надежностью и долговечностью. Количество оттисков — до 50 штампов в день.
  • Флэш-технология. Для изготовления применяется пористая резина. Изделия характеризуются отсутствием штемпельной подушки и бесшумностью процесса. Одна заправка позволяет осуществить до 10 тысяч оттисков. Возможности изделия: сочетание разных цветовых оттенков, воспроизведение мелких элементов, эффективная работа на бумаге, дереве, металле, стекле.

Чтобы защитить печати и штампы от подделок, производители прибегают к различным методам. Например, применяют максимально мелкий текст или используют сложные полутона в цветовом оформлении.