Достопримечательности

Музей Аль-Махата для любителей старой техники

Еще в 30-х годах прошлого века в эмиратах появилась воздушная навигация, а это в свою очередь стало отправной точкой в процессе развития государства. Конечно, некоторые могут сказать, что размеры тогдашнего аэропорта более чем скромные, что действительно является правдой, но на самом деле этого более чем хватало для того, чтобы комфортно путешествовать по всей планете, поскольку для этого имелись как наземные службы, так и полноценное техническое обслуживание, а также заправка топливом.

С тем временем прошло много лет и на сегодняшний день небольшая часть старого аэропорта превращена в некое подобие музея под названием Аль-Махата. Как вы уже поняли из названия, в сегодняшней нашей статье мы расскажем о данной достопримечательностей, что будет полезно, если вы собрались в путешествие именно в ОАЭ.

Особенности музея

Как говорилось чуть выше, музей сделан из небольшой части старого аэропорта, который успел проработать почти век, за это время тут побывало огромное количество самолетов, именно их макеты можно увидеть в начальной части музея. Например, тут имеется HP42 – первый севший самолет, который использовал именно этот аэропорт для своих целей, но это далеко не весь список техники, ведь кроме самолетов тут можно увидеть еще и топливные заправщики, а также фотографии, на которых запечатлен обслуживающий и строящий персонал.

Радует и наличие секции старых изобретений, в данном месте вы сможете ознакомиться со всевозможной техникой, используемой в те времена, например, тут присутствуют печатные станки, телефоны, радио, камеры.

В общем, довольно тяжело пересчитать все красоты здешнего места, поэтому, если вы хотите узнать все самостоятельно, тогда обязательно посетите музей Аль-Махата, если вы решили съездить в такое удивительное место, как ОАЭ.

Практическая информация

Находится данный музей по следующему адресу: ул. Иммиграции;

Работает музей с 9:00 до 20:00, обед три часа с 13:00 до 16:00. Все дни рабочие кроме понедельника, а в пятницу рабочий график с 16:00 до 20:00.

Для детей до 5 лет вход полностью бесплатный.