Достопримечательности

Capital Gate, небоскреб, который нужно увидеть каждому туристу

Каждое государство может похвастаться своими уникальными строениями. Например, Париж всем известен благодаря Эйфелевой башне, что же касается ОАЭ, то тут имеется огромный выбор уникальный строений, тот же небоскреб Capital Gate более чем подходит на титул одного из самых удивительных сооружений.

Итак, если вы решили поехать в ОАЭ и ознакомиться со всеми красотами эмиратов, тогда мы рекомендуем вам посетить и небоскреб Capital Gate, ведь именно он сможет удивить ваш мозг, но только не забудьте взять с собой фотоаппарат, в противном случае вы еще не раз пожелаете об этой оплошности.

Что такого особенного в Capital Gate?

Первое, что бросается в глаза – это сама архитектура здания, поскольку она заметно отличается от того, что мы привыкли видеть. Что касается технических параметров и габаритов, то сам небоскреб имеет высоту в 160 метров, находится он в главном городе ОАЭ, строительство продолжалось чуть больше 4 лет, оно было начато в 2007 и, соответственно, в 2011 закончилось.

Кстати говоря, небоскреб еще в процессе строительства попал в Книгу рекордов Гиннеса за счет того, что его угол наклона является максимально известным – 18 градусов, к слову, это более чем в 4 раза больше, нежели известная Пизанская башня, находящаяся в Италии.

Кто занимался строительством?

Само собой, что такую красоту могут построить только профессионалы, в данном случае этой работой была занята строительная корпорация RMJM. Для того, чтобы небоскреб получил максимальную жесткость и надежность, фундамент дополнительно укреплялся 40 сваями, которые посажены в землю на глубину в 30 метров. Основа самой конструкции также не простая, всего было использовать 8,5 тысяч угловых пластин, а которые накладывались на армированный «скелет», подобная манипуляция дает возможность распределить нагрузку, которая возникает из-за гравитации, что в свою очередь заметно увеличивает надежность.

Предназначение

Главная цель такого здания – это площадь для отеля, именно тут вы сможете найти один из самых дорогостоящих отелей в мире – Hyatt Capital Gate Abu Dhabi, остальные свободные 18 этажей 35-тиэтажного здания отведены под офисные помещения.

Если у вас имеется приличная сумма денег и вы решили посетить ОАЭ, то данный отель рекомендован к бронированию, поскольку вы сможете насладиться не только высочайшем уровнем сервиса, но и превосходными видами на город.