Общая информация

Еще об одежде в Эмиратах

Самое интересное, что по меркам местных жителей, туристам дают слишком много вольностей, и по их мнению туристы должны гораздо строже одеваться, чем это предписано правилами. Особенно сильно беспокоит местных жителей тот факт, что обычным детям очень сложно пояснить, почему иностранцы могут вольно разгуливать в более-менее обыденной одежде, но и детям и взрослым из ОАЭ нужно соблюдать правила дресс-кода и надевать то, что велят.

Поэтому частенько местные жители выступают за ужесточение норм и требуют, чтобы все туристы одевались так как местные жители, и чтобы к этому их призывали прямо по прилету. И очень часто выступают за подобные усложнения жизни туриста женщины и девушки. Их можно понять, им приходиться носить не самые удобные и практичные наряды, и когда они видят, что другие женщины и мужчины могут игнорировать эти правила, они начинают сетовать на это.

Что можно дать из практичных советов по поводу одежды в ОАЭ?

Помимо ограничений, вам следует не забывать о погоде, которая царит в Эмиратах на время вашей поездки. К примеру, в зимний сезон на территории этой страны может быть действительно прохладно – температура может падать до 15 градусов, хотя в среднем она колеблется от 18 и выше. Тем не менее, разгуливать даже при 18 градусах в легкой одежде может быть не самым приятным занятием, поэтому одежда из разряда «на осень» в такое время вам пригодиться. Учитывайте и то, что 18 градусов – это исключительно днем, ночью она может опускаться до 10.

подробнее

Но в остальное время вам понадобятся легкие вещи, которые при этом закрывают большую часть вашего тела. От шорт и коротких юбок лучше всего отказаться. Просто отдайте предпочтение легким, «дышащим» тканям, и так вы себе обеспечите должный уровень комфорта. И желательно чтобы эти ткани были натуральными, иначе после нескольких дней у вас вероятнее всего начнутся высыпания, аллергия и прочие другие радости.

К слову, большинства проблем с одеждой можно избежать, если отдыхать на собственном корабле или яхте – никаких претензий к вам на вашем корабле не будет.