Советы туристам

Пляжи в ОАЭ

Самым лучшим временем для отдыха в Дубае является период с апреля по май. В эти время климатическая жара не такая сильная, как и влажность воздуха, при этом загар, полученный на пляжах ОАЭ, будет румяно-бронзового оттенка как из рекламы. Средняя температура воздуха в апреле-мая составляет 30-33 градуса. Здесь правильно организовать свой отдых, так как в июне температура сильно поднимается, желая пребывание на улице невозможным для европейца.

Отдых для всей семьи – Joumana Club

Пляж Joumana Club очень популярен среди отдыхающих, так как он расположен на территории огромного курортного комплекса. Визуально этот пляж представляет собой очень длинную полосу ландшафта и зеленых садов. Здесь очень спокойно и тихо даже в очень шумное время года, поэтому пляж понравиться для одинокого и тихого отдыха. На территории пляжного комплекса находится больших три бассейна с пресной водой, а также целый комплекс для занятий спортом. Joumana Club понравиться тем, кому нравится экстремальные виды спорта и не может представить свой отдых без катания на моторной лодке или на лодке с веслами. Кроме этого среди особенностей этого пляжа стоит отметить такие особенности:

— отдаленность от территорий других отелей и загруженных пляжей;
— бар-ресторан с огромным количество разного рода напитков (как безалкогольных и алкогольных);
— бесплатные шезлонги, количество которых весьма ограничено, поэтому на пляж нужно выходить пораньше.

Уникальный отдых на пляже Mina Club

Как и другие песчаные пляжи в ОАЭ, пляж Mina Club понравиться отдыхающим за качественный отдых в самых лучших условиях. Также пляж Mina Club также предлагают отдыхающим такие возможности, как:

— бесплатные шезлонги;
— пять достаточно бассейнов;
— детская площадка;
— цветущие парки и сады;
— специальная площадка для детей;
— несколько баров для отдыхающих с самыми разными напитками;
— тренажерный зал.

На территории пляжа Mina Club имеют возможность отдыхать как гости с других стран, так и местные жители. Протяжность пляжа составляет 500 метров, поэтому места будет достаточно всем. Но чтобы занять хорошее место и успеть взять шезлонг, придется прийти на пляж пораньше, пока лучшие места не были заняты. Бар находится сразу около бассейна, поэтому отдыхающие всегда могут забрать напитки с собой, чтобы поплавать на матрасах, позагорать и одновременно потягивать свой любимый коктейль.