Советы туристам

Какие сувениры привезти из ОАЭ?

Вернувшись с отдыха в ОАЭ, всегда приятно привезти в чемодане сувениры, которые будут напоминать о прекрасном времени, проведенном в этой стране. Сувениры в таком случае подбираются тщательно и со вкусом. В них должно быть много информации, которая будет максимально информативной и характеризовать страну с определенной стороны. Также вам понадобятся выбрать сувениры для своих друзей и родственников. И здесь вряд ли придется обойтись простыми магнитиками на холодильник. В подарках должен быть определенный информационный посыл, который расскажет об ОАЭ много интересного, чтобы адресату хотелось бы посетить эту страну.

В ОАЭ много вкусных лакомств, которые могут удивить даже самых искушенных гурманов. Из ОАЭ можно привезти финики в любом виде: как сырые, так и сушеные, с орешками, в меду, фаршированные, сироп из фиников или варенье из фиников. Подобный подарок точно передаст характер страны, который станет настоящей визитной карточкой ОАЭ.

К категории удачных подарков также принадлежат глиняные трубки, аксессуары для кальянов, традиционные арабские кальяны «шиша». Арабский табак не может сравниться ни с одни другим.

Еще одним отличным подарком станут духи на масляной основе. Их особенностью является то, что они наносятся на кожу, а не на одежду. Еще одним ароматным сувениром могут стать кусочки дерева или ароматные шарики. Последние арабы обрабатывают на электрических приборах. Такие ароматические сувениры могут использоваться в машине, в офисе, в доме.

Отличаются качеством и красотой изысканные украшения, которые выполнены из золота. Они настолько неповторимы и прекрасны, что найти их будет не так уж просто. Здесь можно купить разноцветный жемчуг, драгоценностей с камнями, шкатулок для хранения драгоценностей. Особенностью этих украшений является их самобытность, так как при их изготовлении вложена частичка души арабского народа.

Среди сувениров, которые несут в себе некую информацию об ОАЭ можно отметить такие, как: кинжалы турецкие кинжалы «ханджары» с посеребрённой или серебряной рукояткой.

Также из ОАЭ можно привезти какие-то особенные бутылочки и флакончики. Внутри этих бутылочек находится окрашенный в разные цвета песок из всех эмиратов. Из этого песка часто выложены затейливые и причудливые узоры.
В ОАЭ можно купить фигурку верблюда, выполненную из разнообразных материалов — плюша, камня, пластмассы или меди и т.п. Это настоящий символ ОАЭ.