Советы туристам

Сафари по пустыне в ОАЭ

Чтобы получить яркое и полное представление об Объединенных Арабских Эмиратах при посещении этой великолепной страны нужно обязательно поучаствовать в пустынном сафари на джипах.

Туристы могут поучаствовать в великолепном путешествии только днем, а могут остаться с ночевкой посреди пустыни. Сафари на джипах – это прекрасная возможность ощутить колоритный дух и аромат настоящей пустыни. Современные джипы с ветерком пронесут вас по крутым песчаным горам, а очень опытные водители поразят вас своим мастерством управлять автомобилем и навыками преодолевать непроходимые места.

Расписание пустынного тура

Начинается тур утром, вас забирают из гостиницы и на джипах отвозят в пустыню. В первую очередь вы поучаствуете в гонках по песчаным горам. Примерно середине поездки будет остановка, чтобы вы могли сфотографироваться на барханах. Ваш гид без каких-либо проблем согласиться побыть фотографом. В зависимости от тура, который вы выберете, после пустынных гонок вас могут повезти на одну из ближайших верблюжьих ферм, где вы сможете отведать верблюжьего молока. Также вас могут отвезти в лагерь бедуинов, где вы с джипов пересядете на верблюдов и часть пути пройдете настоящим караваном. Не следует забывать, что верблюды весьма капризные и свирепые животные, поэтому будут часто недовольно рычать. Однако гид знает, как с ними управляться.

В конце тура ожидает великолепный обед от бедуинов: национальный шашлык и местные фрукты. Также у вас будет возможность покурить кальян, переодеться в национальную одежду, чтобы сфотографироваться, расписать руку хной и пр. За отдельную плату по пустыне можно покататься на мотоциклах.