Советы туристам

Получится ли отдых летом в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – просто удивительная страна, в которой есть и величественные пустыни со своими фантастическими оазисами, и донельзя современные мегаполисы, и традиционные деревушки, и широкие песчаные пляжи, и комфортабельные отели. Поэтому не стоит удивляться, что эту прекрасную страну с отличной инфраструктурой и огромным количеством достопримечательностей посещают тысячи и тысячи туристов каждый год из всех уголков Земли.

Когда у вас за окном идет бесящий осенний или весенний дождь, или зимняя пурга наметает огромные сугробы, тур в ОАЭ на недельку – то, что доктор прописал. Однако, согласно мнению большинства, летом это преимущество резко превращается в серьезный недостаток. Их можно понять, ведь в летнее время температура воздуха в Эмиратах может прогреваться до сорока градусов по Цельсию, однако обилие кондиционеров и сухой воздух существенно облегчают пребывание в такой жаре.

Лето – не является тем сезоном, когда в ОАЭ приезжает наибольшее количество туристов, поэтому именно в эту пору стоимость путевки будет значительно ниже, что позволит существенно вам сэкономить. В Эмиратах вы сможете найти гостиницы самых различных направленностей и для людей с любым достатком. Здесь можно хорошо отдохнуть как с семьей в специальных отелях или в компании друзей, так и самому побывать в роскошных SPA-курортах в спокойной и умиротворенной обстановке.

К тому же, летом вы можете посмотреть на различные достопримечательности, всевозможные выставки и музеи, посетить бедуинский рынок, развлечься в одном из множества аквапарков или развлекательных центров, прокатиться по пустыне на джипах, не спать всю ночь в местных ночных клубах или, в конце концов, позагорать или просто прогуляться на прекрасных песчаных пляжах Оманского и Персидского заливов.

Стоит также отдельно упомянуть шоппинг в Арабских Эмиратах. Ведь, как известно, летом в Дубае проводят торговый фестиваль. На таком фестивале, который длится все три месяца, вам выпадает возможность не только приобрести вещи всевозможных брендов по приятным ценам, но и попытать свою удачу в розыгрыше интересных призов.

Также, если вы едете в тур по Эмиратам летом, то вам стоит знать, что один летний месяц припадает на Рамадан. Конечно, на туризм это особо никак не влияет, однако все же могут появляться некоторые особенности. Например, в барах и магазинах спиртное могут продавать только после семи вечера или некоторые рестораны и кафе могут обноситься темными ширмами с восхода солнца и до его заката.