Общая информация

Аптеки в Дубае

Считается, что здоровье нельзя купить. Зато можно приобрести лекарства, которые способны его поддержать и восстановить его частично. Хороший сервис является отменной особенностью ОАЭ. Аптеки в этом случае не являются исключением. Каждый клиент встречается с улыбкой, персонал терпеливо и вежливо отвечает на все интересующие вопросы.

Фармацевты помимо того, когда отдают лекарства, напоминают покупателю, как принимать каждое лекарство, даже на коробочке препарата пишется отдельная инструкция.

Фармацевт в ОАЭ не может дать рекомендации по выбору препаратов по лечению, но про эффективные лекарства от головной боли и при солнечных ожогах могут практически в каждой аптеке. Во многих аптеках персонал говорит на английском, а многие и вовсе знают русский.

Фармакологическая область в ОАЭ развивается стремительно, поэтому страна все время сталкивается с необходимость в короткий срок нанять большое количество фармацевтов. Чтобы обеспечить отрасль профессиональным персоналом, в Эмиратах есть много учебных заведений, где можно получить образование и работать в фармакологической сфере, среди них Iman University, где есть факультет медицинских и фармацевтических наук, Фармакологический колледж в Дубае. Получить профессию фармаколога можно и в Женском колледже Дубая.

Важной особенностью аптек в ОАЭ являются продажа только качественных лекарств. Государство тщательно контролирует эту сферу, поэтому на полки аптек не могут попасть лекарственные препараты сомнительного происхождения.
Ассортимент в аптеках очень хороший, но, чтобы найти нужный препарат, нужно знать его международное название. Стоимость препаратов в Эмиратах нельзя назвать самыми низкими, но при этом препараты являются гарантированно качественными.

Некоторые лекарства можно приобрести в супермаркетах. Например, в сети магазинов Carrefour ассортимент медицинских препаратов очень широкий, здесь есть средства от простуды, антисептики, препараты от головной боли, боли в горле.
Лучше всего оставаться здоровыми, конечно же, но совсем обезопасить себя от опасной ситуации нельзя. В аптеках Эмиратов можно найти все нужное для профилактики и лечения.