Общая информацияСоветы туристам

Медицинский туризм в Дубае

Около 9,3 миллионов туристов в год посещают Дубай в качестве медицинского туризма, тогда как в 2018 году ожидается, что этот показатель увеличится на 7,2%. Планируется, что до конца года на оздоровительном туризме правительство заработает приблизительно 1,6 миллионов долларов. Об этом свидетельствует рост показателей в этой сфере в последние годы, который увеличился в несколько раз.

Власти Дубая видят огромный потенциал в развитии медицинского туризма. Практически 502 000 пациентов приезжает в клиники Дубаи, при этом 15% из общего количества проходят в эмиратах лечение. Годом ранее эти показатели составляли – 412 000 пациентов и 10%. Выручка в этой отрасли составляла приблизительно 30 миллиардов долларов.

Комитетом по здравоохранении Дубая проводится ряд мероприятий, которые связаны со сферой медицинского туризма. Учитывая, что сфера медицинского туризма приносит немалые деньги в бюджет страны, ожидается рост многих других секторов экономики. На данный момент высококвалифицированную помощь в Дубае предлагает 4750 врачей, которые говорят на 40 различных языках. Это свидетельствует о том, что Дубаи полностью готовы к повышенной активности иностранных туристов в этой сфере.

Качество предоставления медицинских услуг в Дубае достаточно высокое, составляющее достойную конкуренцию клиникам Таиланда и Индии. Цены на услуги не отличаются от цен США, например, коронарное шунтирование в ОАЭ обойдется в 44 000 долларов, а в США – 130 000 долларов.

До недавнего времени Дубай был популярен своими косметическими процедурами, зубопротезированием и операциями шейки матки. На данный момент правительство работает над тем, чтобы максимально расширить спектр высококвалифицированных медицинских услуг. Практически в каждом эмирате есть онкологические и диабетические центры, центры реабилитации больных, педиатрии, центры по устранению проблем с генетикой.

На данный момент услугами дубайской медицины пользуются граждане из более, чем 120 стран, в том числе туристы из ЮАР, Центральной Азии, Европы, Восточной Африке.

На данный момент в Дубае официально работает 12 центров нетрадиционной медицины, в которых используются методики пилатеса, натуротерапии, йоги и многое другое, направленные на оздоровление людей.