Общая информация

Какой подарок привезти родным из Дубая?

Многие из наших соотечественников предпочитают вместе Греции, Таиланда и других популярных курортов отдыхать в Дубае в Арабских Эмиратах. И это не удивительно, учитывая, что восточная сказка порой бывает куда интереснее обычного туристического курорта. Однако, когда приходит пора возвращаться в родные края, становится актуальным вопрос, а что привезти из Дубая родным?

Пряности и прочие экзотические блюда

Если нет желания покупать традиционные магнитики с верблюдами, можно привезти что-то из традиционной местной кухни, которую не найти на просторах нашей родины. Если провезти на самолете традиционные блюда нельзя, то можно взять такие продукты, как кофе, щербет и сладости. Отличный выбор – это традиционные арабские сладости, которые можно купить на местных рынках в большом количестве.

Парфюмерия

Еще одним замечательным подарком для родных станет парфюмерия или косметика. Местные духи делаются на основе маслянистых экстрактов, благодаря чему запах духов получается невероятно стойким. Арабские косметические изделия отличаются сильными и насыщенными ароматами, поэтому пользоваться ими нужно осторожно.

Ювелирные изделия, шубы и прочая утварь

Практически на каждой улице в Дубае продаются ювелирные украшения и золото. Если средства позволяют, здесь можно приобрести изделия (местные мастера славятся тем, что создают большие и очень вычурные украшения) или просто золотой слиток. В многочисленных торговых центрах можно приобрести шубы и прочие местные меховые изделия. Более дешевым сувениром станет различная арабская утварь, которая будет напоминать об удивительном отпуске, проведенным в ОАЭ. К слову, можно здесь купить и прекрасные образцы тканей из которых потом можно сшить красивый платок или платье. Впрочем, вы должны помнить, что натуральный шелк можно купить не только в ОАЭ, но и по указанной ссылке.

Настоящая арабская экзотика

Арабская экзотика – это достаточно дорогой и одновременно оригинальный подарок. К примеру, на местном рынке можно купить качественный настоящий арабский ковер. Если этот подарок у вас больше ассоциируется с советским бытом, нежели с восточной страной, можно обратить внимание на сувенирные кинжалы. Мужчинам, которые любят оружие, наверняка понравится такое произведение искусства.

Вывозить с территории Дубая можно все кроме запрещенных и контрабандных товаров. Чтобы избежать проблем, достаточно показать чеки на купленные товары.