Достопримечательности

Золотой рынок Дубая

Золотой рынок Дубая, который находится в квартале Аль Дагайя, является одним из самых старых рынков на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Одновременно Золотой рынок – это один из самых больших рынков с такой продукцией во всем мире. Здесь любой покупатель может приобрести себе изделие на любой вкус и цвет. Практически на всех изделиях нет ценников, поэтому торг не только на рынке уместен, а даже необходим, так как в арабских странах не принято «заряжать» цены на продукцию.

На Золотом рынке Дубая находится большое количество витрин магазинов, которые буквально прогибаются под тяжестью тонн ювелирных изделий, которые включают не только недорогие, но и очень качественные восточные украшения, золотые изделия, которые изготовлены всемирно известными дизайнерами. На выбор состоятельных покупателей есть изделия из 18, 22 и 24-х каратного золота абсолютно разных оттенков, а также широкий выбор золотых изделий с жемчугом, рубинами, бриллиантами, рубинами, сапфирами и прочими драгоценными камнями.

Купить золото на Золотом рынке можно как в розницу, так и оптом, а среди людей, которые гуляют по рынке, можно увидеть солидных богатых шейхов, разгуливающих в чистейших белых одеждах, окруженные охраной. Несмотря на то, что Арабские Эмираты являются одним из самых больших мировых экспортеров золота, цены тут отличаются большой доступностью по сравнению с другими мировыми рынками золота, поэтому те туристы, которые приезжают в Дубаи с целью покупки золота получают немалую долю выгоды при покупке. Продавцы на Золотом рынке очень дружелюбны и улыбчивы, достаточно хорошо владеют английским, да и выглядят вполне респектабельно.

Еще одной отличительной чертой Золотого рынка Дубая является безопасность. Криминала здесь практически нет, а процесс купли-продажи изделий из золота происходит без шума, толкотни, как это принято в других эмиратах ОАЭ. Одновременно не стоит терять бдительность нигде, тем более на таком рынке, как этот. Рассчитывайте на то, что ощущение уверенности и спокойствия должно быть постоянно. Время на Золотом рынке летит незаметно, как и содержимое кошелька, но при этом качество товара не вызывает никаких сомнений. Даже при отсутствии денег в кошельке, удовольствие прогулки по Золотом рынке чрезмерное, способное подарить немало приятных минут, а чарующая атмосфера великолепия и роскоши запомниться надолго.