Общая информация

ОАЭ: самое интересное

ОАЭ – строгие законы, роскошь, богатство, восточный колорит. Именно этими словами обычно характеризуют большинство туристов, которые побывали в этой стране. Но в реальности Эмираты совершенно не похожи на большинство других восточных стран и являются экзотическим и необычным государством даже среди остальных своих соседей. Это проще всего продемонстрировать при помощи интересных фактов.

 

Например, вы знаете что в ОАЭ нет канализации ни в одном крупном городе. Ее просто нет, все бытовые отходы вывозятся посредством специальных автомобилей и затем утилизируются. С водой у них все тоже непросто – для получения питьевой воды они используют морскую воды, накачивая ее специальными насосами и перерабатывая ее на опресняющих заводах. Таким образом, в Эмираты попадает около 80% от всей потребляемой пресной воды. С учетом что здесь проживает более 5 миллионов человек, это все равно большие цифры. Различные новые изобретения, связанные с водой и насосным оборудованием, во многом приходят именно отсюда. Впрочем, это не значит, что вы не купите их где-то еще. Например, если вам понадобиться частотник для насоса или любое другое подобное оборудование, то вы всегда сможете найти его по ссылке.

 

В ОАЭ один из самых низких уровней преступности в мире. Это подтверждается и утверждениями очевидцев, и статистикой. Однако если вы думаете, что преступности здесь нет, потому что народ мирных и люди цивилизованные, то вы глубоко ошибаетесь. На самом деле в большей степени правопорядок поддерживается за счет жестких законов и обычаев, которые не попустительствуют даже самым мелким правонарушениям. А уж крупные преступления здесь и вовсе наказываются чрезвычайно жестоко. Эти и вызвано то, что люди не слишком то горят желанием преступать закон.

 

В ОАЭ находиться один из крупнейших мировых горнолыжных курортов. Звучит фантастически, правда? Горнолыжный курорт и в пустыне? Но это действительно правда, в стране есть свой собственный горнолыжный курорт, который являет собой искусственное сооружение под огромным куполом, где вместе с крупным торговым центром совмещены горнолыжные трассы и подъемники. Купол позволяет сохранять здесь прохладную температуру, так что со снегом здесь проблем нет. Естественно выглядит это все явно иначе, чем на природе, но факт остается фактом.