Общая информация

Причины отказов в визе в ОАЭ

Достаточно участились случаи отказа посольства ОАЭ в визе граждан других государств, без оказания причина отказа, поэтому многие путешественники, бизнес-партнеры, туристы задаются вопросом о том, почему посольство ОАЭ может отказать в предоставлении визы и как избежать отказа?

ОАЭ – богатая экономическая страна, которая имеет развитый туристический бизнес, привлекающий большое количество туристов со всего мира, предлагая шикарные туры и веселое насыщенно времяпрепровождение. Чтобы успешно получить визу в эту страну, туристу нужно прийти посольство и убедить его сотрудников в том, что его поездка будет экономически выгодной для ОАЭ. Под этим имеет ввиду, что турист купит тур, проплатив проживание, питание, посещение достопримечательностей, театры и т.п. Это правило распространяется на учебные и на рабочие визы в том числе.

Почему посольство может отказать в предоставлении визы?

Пришло сообщение из посольства ОАЭ. И там отказ. Почему это могло случится? Несмотря на то, что посольство не указывает причины отказа, считается, что наиболее частой причиной отказа являются криминальные намерения туриста, другими словами, сотрудники посольства могут заподозрить заявителя в желании нелегально остаться в стране. Также следует позаботиться о том, что у вас нет задолженностей перед своей собственной страной, предоставив справку об отсутствии задолженности физических лиц: https://viza.spravka-nalog.ru/spravka-ob-otsutstvii-zadolzhennosti-fizicheskih-lic/.

Также основными причинами отказа в визе является:

— отсутствие медицинской страховки. Это поясняется тем, что во время своего отдыха в ОАЭ турист может пораниться или заболеть, поэтому будет нуждаться в получении медицинской помощи, на что будут потрачены деньги из государственного бюджета. Если вы едете за собственные деньги, следует позаботится о справке о состоянии счета: https://viza.spravka-nalog.ru/spravka-o-sostoyanii-scheta-iz-banka/.

— если вам пришел отказ в визе ОАЭ, возможно, в вашем документе или справке для визы была указана неправдивая информация. Сотрудники посольства всегда очень тщательно проверяют все документы на предмет достоверности информации. Если нужно получить срочно справку о доходах или правильно подготовить соответствующие документы на визу, следует обратиться к профессионалам, которые сделают все необходимое в максимально короткие сроки за самую доступную цену;

— если виза оформляется по гостевому приглашению, туристу нужно указать в документах, что все траты по времяпрепровождение в стране берет на себя принимающая сторона;

— отказ может прийти тем туристам, которые оформляют туристическую визу, а едут в гости.

По материалам сайта: http://viza.spravka-nalog.ru — справка для оформления визы, получите в течение 3 часов!