Новости

ОАЭ: рамадан в Дубае начался

Дубай — город высокорелигиозный, и турист, побывавший в Дубае во время священного месяца Рамадан, окунется в совершенно непередаваемую атмосферу. Он попадает в мир поклонения, святости, которая царит в это время в городе. В текущем году священный месяц исламской религии начался 1 августа и продолжался 30 дней, согласно сообщению Департамента туризма.

Впервые проведенная промо компания «Рамадан в Дубае» от Dubai Events and Promotions Establishment, была направлена на усиление религиозных аспектов священного месяца, но при этом, сохранялась праздничная атмосфера. Гости города и его жители были приятно удивлены огромным количеством семейных религиозных мероприятий, спортивных развлечений.

Для самых маленьких гостей организовали шатер, и каждый день их ждали трапезы «сухур» и «ифтар». В этом же комплексе развлечений Мир Модхеша» проходили лекции, посвященные Рамадану. Как видно, каждый турист мог приобщиться к культуре ОАЭ, ознакомившись с ней не только участвуя в праздниках, но и посещая подобные лекции. Туристы, посетившие Дубай во время Рамадана, ничуть не пожалели об этом. Скорей, наоборот, узнали много нового и с головой окунулись в праздничную атмосферу города.

Режим работы крупных торговых точек также был изменен. Рабочий день продлился с 10 утра до 1 часа ночи, а кафе и рестораны на их территории работали до 3.00 утра. Владельцы крупнейших магазинов предлагали веселые розыгрыши с ценными призами, а торговый комплекс «Аль-Гурейр центр» каждый день разыгрывал по 1 бриллианту, совершивший покупку на сумму 200 дирхам (примерно $54), имел все шансы стать счастливым обладателем драгоценности.

А у тех, кто в течение месяца успел совершить покупку в «Дубай шопинг моллс групп» на сумму не менее 200 дирхам и заполнил купон на участие в акции, имелся огромный шанс выиграть один из 5 разыгрываемых автомобилей BMW.