Общая информация

Виза в Эмираты

Для того, чтобы получить возможность посетить ОАЭ граждане России, Белоруссии, Украины и Казахстана должны получить визу. Для этого необходимо, чтобы загранпаспорт с момента подачи документов на визу был действителен еще полгода. Здесь перечень документов, предоставляемых для получения визы: отсканированные загранпаспорт и фотография размером 4,3*5,5 см, и заполненная анкета.

Следует заметить, копии предоставляются в электронном виде, цветными, и размер каждой не должен превышать 40 кб. Копия фото с паспорта не принимается! Копия паспорта и фото отправляются разными файлами, на английском языке должны быть указаны фамилия, имя вылетающего и дата прилета в ОАЭ. Подготовленные документы передаются в турагенство или отправляются по электронной почте.

На оформление визы понадобиться около пяти рабочих дней (пятницу, субботу не считаем). Ее срок рассчитан на 30 дней. Делается это небесплатно — около $80. Детям, которые указаны в паспорте родителей, за визу платить не надо. Если же у ребенка отдельный паспорт, то, как и у взрослых, виза открывается и оплачивается отдельно.

Будьте внимательными! Поскольку оформление происходит в самой стране, виза выдается лишь по прилету в ОАЭ, поэтому прежде, чем отправиться, нужно будет иметь на руках письменное подтверждение от принимающей стороны, гостиницы или туроператора, о том, что виза выдана.

Объединенные Эмираты не ограничивают пол и возраст туристов, однако необходимо знать, что при получении визы могут возникнуть некоторые проблемы у незамужних женщин до 30 лет, и у женщин, которые выезжают в страну с мужем, но не имеют его фамилии. Продлить или переоформить визу невозможно. По предоставленной туристической визе въезд и выезд из страны осуществляется только одним и тем же аэропортом. Еще один момент: владельцам израильских паспортов виза не открывается.