Общая информация

Общая информация об отдыхе

Посетить Объединенные Арабские Эмираты можно в любой момент и в любое время года. Ведь здесь круглогодично светит яркое солнце, море всегда приветливо-теплое, а обслуживание в отелях и гостиницах оставит незабываемое приятное впечатление. Ведь основная направленность туристического бизнеса в ОАЭ — комфорт и уют посетителей.

Отдых в ОАЭ — это не только безоблачное небо, спокойное море, мягкий песок, экзотические растения и животные. А также вежливое, приятное обслуживание персонала гостиниц и все виды развлечений. И все это в нескольких часах полета.

В отличие от большинства зарубежных стран в ОАЭ действует зона беспошлинной торговли, а значит, кроме приятного отдыха, туристы могут с удовольствием прогуляться по местным торговым центрам и приобрести множество вещей по вполне доступным ценам.

Однако, будучи гостеприимной и открытой для туристов страной, ОАЭ в первую очередь — представитель мусульманской религии, а поэтому есть ряд правил, которых нужно придерживаться:

— одежда женщин (вне пляжа) не должна быть слишком открытой и вызывающей;

— увидев, молящихся на улице арабов, не нужно откровенно стоять и рассматривать их;

— без личного разрешения, особенно от женщин, запрещается съемка фото или видео аппаратами, этим вы можете сильно оскорбить местных жителей, ведь изображение человека запрещено Кораном;

Не отступая, от этих простых правил, вы замечательно отдохнете и надолго запомните восточную страну.