Отели и курорты

Отели Абу-Даби нуждаются в реконструкции

Однако с отелями столицы все обстоит не так сказочно красиво. Огромная часть их, порядка 20%, нуждается в срочной реконструкции. Гостиничный рынок уже на сегодняшний день подготовил к открытию несколько тысяч новых номеров. Как говорит директор отдела стратегии и политики Управления по туризму Абу-Даби (ADTA) Лоренс Франклин, прежде чем открывать новые обустроенные всем отели, следует провести необходимую реконструкцию старых. В предстоящем году уже планируется открытие сети новых отелей, а необходимые меры по реконструкции прежних номеров будут приняты, и ремонт будет проходить в естественном процессе. Однако на реконструкцию нужны немалые средства, выделять которые придется владельцам отелей.

В случае, если реконструкция старых номеров не будет проведена, они рискуют потерять свою выгодность и доходность. На фоне открытия новой сети фешенебельных отелей, старые останутся в стороне. Поэтому проведение реконструкции необходимо, что так же отмечают и специалисты компании Royal Park Tourism Services. Однако, сложность в том, что большинство номеров, нуждающихся в ремонте, расположены в старых отелях, которые не принадлежат никаким гостиничным сетям, поэтому организовать ремонт становится затруднительным.

Реконструкция старых отелей требует немалых денежных вложений от их владельцев. Например, ремонт и расширение отеля City Seasons Al Hamra Hotel, который находится в здании постройки 16-летней давности, оценены в огромную сумму около 90 млн дирхам или US$ 24,5 млн, но это лишь часть номеров отеля, а полная реконструкция может в десятки раз превысить указанную сумму. Конечно же, выполнение полностью такой задачи практически невозможно. Открытие отремонтированных номеров планируется уже на сентябрь, стоимость проживания в подобных номерах, конечно же, намного ниже.

Вы собрались на отдых, и Вам необходимый отличный туроператор по Мальдивам, тогда заходите на сайт туристической компании МИДАС www.midas-tour.ru.