Отели и курорты

Туристы из России, Саудовской Аравии и Индии подняли продажи отелей Абу-Даби

Туристы из Саудовской Аравии, России, Индии способствуют процветанию Абу-Даби. В 2011этом году (а именно в первые четыре месяца) количество туристов значительно увеличился. Управление по туризму Абу-Даби (ADTA) установило, что с января по апрель 2010 года в отелях Абу-Даби было на 10% туристов больше, чем в январе-апреле 2010 года. В 2011 году в зимнее-весенние месяцы в отелях жили 694 тыс. человек. И это не с проста! Абу-Даби знает, чем привлечь туристов. В отмеченные месяцы значительно возросло число конференций, развлекательных мероприятий. Например, многим запомнился концерт на острове Яс.

В январе-апреле 2011 года в Абу-Даби хлынули жители Саудовской Аравии. Их число возросло на 46 процентов по сравнению с прошлым годом и составило в этом году 19375 человек. Однако, несмотря на это, именно Россия обеспечивает приток туристов в Абу-Даби. Так, в этом году в Абу-Даби было почти 5, 5 тыс. русских туристов, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Любят Абу-Даби и туристы из Индии, которая является вторым по величине зарубежным туристическим рынком Абу-Даби после Великобритании. За этот год их количество возросло на 29% и составило 33073 человек. И несмотря на то, что Абу-Даби пользуется спросом, эта страна не наживается на своих туристах, а, наоборот, снижает цены на проживание в отеле. Так, стоимость номера в гостинице за первые четыре месяца 2011 года уменьшилась на 6%. Отелей в Абу-Даби множество, и между ними идёт жёсткая конкуренция. Несмотря на понижение цен на проживание в номере, общий доход от гостиничного бизнеса повысился на 5% по сравнению с январём-апрелем 2010 года.

Если Вас заинтересовал отдых в Болгарии, тогда заходите на сайт teztour.ua. Здесь Вы сможете забронировать туры в Болгарию онлайн, а главное быстро, современно и безопасно.