Кухня

Рестораны Дубая

В Дубае очень много ресторанов, которые представляют кухню различных народов: от арабской и японской до русской кухни. Дубайская кухня имеет своё название — кухня залива (Gulf cuisine). Почему такое? Потому что все направления встречаются вместе. Чтобы заинтересовать клиентов и познакомить их с различными видами кухни, в дубайских ресторанах проводят тематические вечера, где людям представляют отдельные виды блюд и знакомят с определённой кухней (например, японской).

Конечно, дубайская кухня обойдётся дорого тем, кто любит вкусно и сытно поесть. Если у вас мало денег, то не огорчайтесь: в Дубае предусмотрены закусочные, кафе, маленькие ресторанчики. В них вы сможете вкусно и дёшево поесть, получив качественное обслуживание. Так, в ресторанах сети Golden Fork можно попробовать мясные, рыбные блюда ароматные лепешки и вкусные супы с лангустами международной и арабской кухни.

Вам не придётся думать, чем бы себя занять, ожидая официанта. В этих ресторанах к вам сразу же подойдёт официант и предложит салат с хлебом. Очень вкусен и необычен моктейль – напиток из фруктов. Обязательно попробуйте его! В среднем обед обойдётся вам в 8$. Не нужно оставлять чаевые: в дубайских ресторанах они включены в счёт.

Любителям развлекательных мероприятий будет, чем заняться в Дубае. А особенно вечером! Как раз с вечера в Дубае начинается интересная, так называемая, ночная жизнь. Можно пойти на дискотеку, в бар. В столице ночной жизни Дубае их множество. Однако, казино или стриптиз-бары в Дубае вы точно не найдёте, несмотря на то, что эти заведения распространены в Европе. Вместо них во все развлекательные заведения Дубая входят восточные танцы, живая музыка.

В Дубае ассортимент алкогольных напитков в ночных заведениях не велик, туристам предлагаются, в основном, легкие коктейли (7$) и пиво (3-5$). Дубай начинает свою ночную жизнь с 23.00. если вам есть 21 год, то, согласно дубайским законам, вы имеете право отправиться на дискотеку или в бар. Вы сможете выбрать клуб по вкусу, потому что дресс-код во всех клубах разнообразный. Где-то пускают в сандалиях и в джинсах, а в каких-то местах требуют строгий внешний вид – рубашку, брюки, туфли.