Экономика и политика

Магнит для инвесторов или Дубаи с нетуристической стороны.

Арабские эмираты всегда славились всем, что только можно представить в мире. Отлично развитая инфраструктура, великолепная экономика, большой потенциал страны и немалые шансы разбогатеть в этой стране, строя свой собственный бизнес. В общих чертах здесь есть, где развернутся обычному человеку, и это не говоря уже о том, что туристические сферы приносят Эмиратам миллионы долларов. Самое удивительное, что во время экономического кризиса, когда все страны страдают от промышленного переворота, и снижения цен на недвижимость, в ОАЭ всё настолько стабильно, что это просто трудно представить, но цифры говорят сами за себя. За этот год в Испании цены на квартиры и дома упали в среднем на 10 процентов, а в ОАЭ, напротив, цены на дома увеличились на 9 процентов, а на квартиры на 6 процентов.
Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что ОАЭ считается лидером среди рынков недвижимости, и дело даже не в цене, а в том, что страна смогла преодолеть все экономические проблемы и не только сохранить свой статус, но и показать, что она даже в самые трудные времена может увеличить свой потенциал. К примеру, можно привести те же Дубаи, где цены за квадратный метр просто зашкаливают. Самое интересное, что после такого взлёта в такое то время многие решили скупить всю недвижимость в ОАЭ, чтобы в последующем сдавать её в аренду. За последний год цифры по аренде и покупке в рассрочку стали почти вровень, и это не удивительно, если считать то, что за квартиру в Дубаи можно заплатить кругленькую сумму.
Точные данные говорят о том, что за однокомнатную квартиру продавцы требуют 7.7 тысяч долларов в год, 11.6 тысяч долларов за двухкомнатную квартиру в год. Трёхкомнатная квартира арендаторам обходится почти в 17 тысяч в год. Лидер по арендной плате это двуспальные квартиры, за которые хозяева требуют по 27 тысяч долларов в год. Такие цифры очень впечатляют, но не стоит забывать о том, что эта страна славится своими производствами, ведь не зря Арабские Эмираты являются лидерами по продажам нефти в мире.
Что касается таких правил как получение вида на жительство, то с этим недвижимость не имеет ничего общего, так как законы не позволяют предоставлять данное право, даже если вы покупаете дом за 20 миллионов долларов. Стоит отметить, что в Дубаи многие предпочитают покупать квартиры в деловом районе, и именно он считается самым элитным районом в ОАЭ.