Общая информация

Арабские Эмираты. Сказочный шопинг.

Объединенные Арабские Эмираты, в частности город Дубай, является настоящим раем для шопоголиков. Здесь огромное количество торговых центров и магазинов, где купить можно абсолютно все, от заколок для волос до шикарных шуб.

Отличным местом для шопинга являются торговые улицы Дубая, которые находятся в районе Дейры (иранского рынка). Здесь огромный выбор различных товаров по не очень высоким ценам. Но все равно арабы очень любят торг, поэтому не стоит лишать их этого удовольствия, даже если стартовая цена вполне устраивает.

Любителей более «цивилизованного» шопинга ждут торговые центра Дубая. Здесь цены несколько выше, при этом торговаться здесь бывает совсем неуместно. Но, надо отметить, что качество товаров в торговых центрах значительно выше, чем в Дейре. Также здесь расположено много бутиков многих известных брендов и магазинов с бытовой техникой и электроникой. Цены в этих магазинов гораздо ниже, чем в России. Но для шоппинга отлично подходят не только ОАЭ, отправляйтесь на отдых в Египте горящие туры на который можно приобрести на сайте turmarket.by.

Но, справедливости ради, нужно сказать, что в 90-ые годы прошлого века цены в Эмиратах были существенно ниже теперешних. Да и после того, как в ОАЭ приехали миллионы азиатов на заработки, страна заполнилась дешевым ширпотребом. В связи с этим, покупая товары в ОАЭ, нужно обращать особое внимание на его качество.