Общая информация

Лучшие места для отдыха в ОАЭ.

Объединенные Арабские Эмираты, которые состоят из семи отдельных частей, каждой из которых руководит собственная правящая династия, это государство, расположенное на Аравийском полуострове. Омываются его берега Персидским и Оманским заливом. ОАЭ граничит с Саудовской Аравией и Оманом. Типом правления в стране является монархия.

В ОАЭ очень развит туризм, что обусловлено и благоприятным круглогодичным климатом и естественно множеством красивых мест, которые привлекают путешественников со всех концов света. Красивые места, несмотря на маленькие размеры этой страны, есть повсюду. Здесь удивительным образом сочетаются современная высокоразвитая  инфраструктура и средневековая культура. А экзотическая природа придает стране удивительный шарм.

Лучшие места в ОАЭ – это в первую очередь города Дубай и Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Рас Аль Хайма, Фуджейра и Умм Аль Кувейн. Здесь туристов ожидают современные здания небоскребы с удивительным дизайном. Расположенные в данных мегаполисах торговые центры с обилием высококачественных товаров привлекают не только своим красивым видом, но и высоким качеством обслуживания. Здесь повсюду можно увидеть шик и роскошь, начиная от местной инфраструктуры до элитных автомобилей, встречающихся на каждом углу. Эти крупные города являются также коммерческими и деловыми центрами.

В Арабских Эмиратах обеспечены все условия для идеального пляжного отдыха всей семей, также сюда приезжают и любители экстремального спорта, которые могут найти в стране многочисленные развлечения на свой  вкус. В Арабских Эмиратах множество отличных аквапарков. Любителей экзотики ожидает зрелище соколиной охоты, они могут развлекаться лошадиными бегами или покататься на верблюдах.

Чтобы отдых и впечатления от посещения остались на высоком уровне, туристу необходимо  все правильно спланировать. Рекомендуется начать отдых с пляжей Персидского залива. Здесь в течение всего года температура воды остается на высокой отметке. Вдоль побережья свои услуги предлагают множество кафе и ресторанов, в которых можно наслаждаться едой и местной и европейской кухни. В стране очень развит общественный транспорт, так что за небольшую плату можно легко отправиться в любую точку этой страны. Ограничений для отдыха в Эмиратах в плане времени года нет, так здесь круглогодично царит теплая и приятная погода.

Арабские Эмираты известны и своими восточными базарами, где туристы могут приобрести абсолютно все, что им захочется. Здесь царит уникальный колорит, можно бесконечно торговаться с купцами, при этом получить возможность приобрести просто уникальные вещи по удивительно низкой цене.

Если Вы собрались отдохнуть, тогда цены на туры в Италию Вы сможете узнать на сайте http://www.clickandtravel.ru/tury-italy/.