Достопримечательности

Туристические достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов.

ОАЭ по праву считается одной из самых богатых стран мира, и атрибуты роскоши можно встретить там повсеместно, но кроме великолепных отелей, яхт и других символов достатка и благосостояния, есть много мест, на которые действительно стоит посмотреть, каждому туристу которому повезло посетить эту прекрасную страну!
Экскурсоводы и компании организующие туры в ОАЭ посоветуют обязательно посетить самый большой отель Эмиратов — Бурж аль-Араб который также является одним из самых красивых зданий подобного типа в мире, дворец шейха Шахбута который ранее был фортом защищавшим местных правителей от неприятеля и конечно же мечеть Джумейра, которая не только является одной из самых больших в Эмиратах но и одной из немногих в которую пускают туристов. Насладиться дыханием прошлого можно в районе Бастакии, узкие улочки и старинные дома которого позволят вам представить, как выглядела страна пару веков назад, что поверьте, весьма впечатляет, особенно в сравнении с современными небоскребами мегаполисов ОАЭ.
После созерцания архитектурных творений, можно отправиться в ночную подводную охоту за крабами, в сопровождении опытного лицензированного экскурсовода, у которого можно арендовать все необходимое снаряжение! Любителей рыбалки ждёт ловля в открытом море на яхте или элегантном рыбацком катере, где, можно поймать тунца, барракуду и даже акулу! Стоит посетить и пустыню, которая, как правило, начинается сразу за городской чертой, прокатившись на джипах по живописным барханам мимо оазисов и деревушек, в которых гостеприимные арабы с удовольствием угостят вас колоритными национальными блюдами! Отличным развлечением будет сходить с детьми в один из многочисленных аквапарков ОАЭ, в которых вас ждет невероятное разнообразие великолепных современных водных аттракционов, рассчитанных как на взрослых, так и на детей. Также на их территории расположены многочисленные кафе и бары где можно за приемлемую сумму вкусно пообедать всей семьей, чтобы не прерывать развлечения для посещения ресторана при отеле. Ну а самые большие любители приключений в ОАЭ могут покататься верхом на верблюдах и песчаных лыжах, поездить на водном мотоцикле, поплавать с аквалангом, пострелять из лука и даже посетить крытый горнолыжный курорт, поверьте, при желании море адреналина и драйва здесь обеспечат каждому!