Новости

Переговоры Великобритании и ОАЭ об истребителях Тайфун

Министр обороны Великобритании по оборудованию, материально-техническому обеспечению и технологиям Филип Данн
заявил, что ведутся переговоры Великобритании и ОАЭ о боевых самолетах Тайфун.

“Мы сейчас ведем переговоры”, сказал британский министр, не раскрывая какую-либо дополнительную информацию об ожидаемой сделки и количестве самолетов.

Если Вы заболели желтухой, то подробную информацию о данном заболевании Вы найдете здесь.

В ноябре прошлого года, ожидалось, что Великобритания и ОАЭ подпишут договор на Dh36.8 млрд. (10 млрд. долл. США), согласно которому Великобритании предоставит Вооруженным силам ОАЭ 40 самолетов Тайфун и пятилетний договор на теническое обслуживание.

Военный специалист сказал, что после визита производителей Тайфун в ОАЭ в прошлом году, они рассмотривали продажу числа самолетов в ОАЭ, как долгострочные контракты в оборонной промышленности.

Он сказал: «Мега-сделка, как этот потенциал контракт Тайфун обычно приходят один раз в десять лет или даже больше, поэтому Британия стремится обеспечить его.”

Производители Тайфун ранее заявили, что самолет отвечает реальным долгосрочным потребностям обороны и безопасности в ОАЭ.

Участие Великобритании

Данн сказал, что присутствие Великобритании в IDEX 2013 подчеркивает важную стратегическую сохранность отношений между Великобританией и ОАЭ.

“Инновации, альянсов и совместных предприятий Великобритании являются ключевыми темами на IDEX 2013 года. Мы принимаем участие с более чем 100 компаниями, демонстрируя ряд ведущих мировых технологий обороны и безопасности “, — сказал Данн.

“Я очень рад, что у меня есть возможность вернуться в ОАЭ. Наши отношения с ОАЭ являются очень важными, которые мы очень высоко ценим и надеемся, что мы это продемонстрировали во время прошлогоднего визита. Мы заинтересованы в углублении и расширении наших стратегические отношения, и не только по вопросам обороны и безопасности, но и в целом ряде секторов.”, добавил он.

Британский министр отметил, что Великобритания поощряет свои компании, чтобы продолжать двигаться к союзам, совместных предприятий и партнерств с компаниями в ОАЭ и других странах региона, чтобы помочь реализовать свои амбиции по расширению и развитию местного потенциала.