Новости

Автомобилисты, которые бросают окурки столкнутся со штрафом DH500

Начальник дорожной полиции Дубая требует отдельную полосу для грузовых автомобилей.
Генерал-майор Мохаммед Саиф аль Зафин, генеральный директор дорожного департамента в Дубае, заявил, что автомобилисты, которые бросают окурки из своих транспортных средств могут быть оштрафованы на DH500.
Аль Зафин также призывает к отдельной полосе для грузовых автомобилей, утверждая, что, хотя грузовики составляют 20 процентов от общего числа транспортных средств, они участвуют в 40 процентов фатальных дорожно-транспортных происшествий.
Аль Зафин сообщил, что в 2012 году было оштрафовано 15000 автобусов и 20000 грузовиков. Он сказал, что число погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось на 8,2 процента от 134 в 2011 году до 123 в 2012 году.
Это произошло во время его диалога с общественностью черезс помощью Twitter и Facebook.
Он также сказал, ГАИ Дубая оштрафовали 44000 водителей в течение 2012 года за использование мобильных телефонов во время вождения. Зафин призвал установить сигналы светофора на всех тропинках, где отсутствую оптические сигналы.  Он также попросил обучить водителей такси внезапно не остановливатся для посадки пассажиров, потому что это может затруднить движение, а иногда и привести к аварии.
Он попросил автомобилистов соблюдать безопасную дистанцию ​​между транспортными средствами и не менять полосы внезапно. Родители не должны допускать, чтобы их дети высовывались из окна или в люк на крыше или сидели на переднем сиденье.