Новости

Абдулла бен Заид со своим греческим коллегой обсудили двусторонние отношения


На встрече министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдулла бен Заид Аль Нахайяна вчера обсуждали со своим греческим коллегой Димитрисом Авраполюсом способы повышения отношений и сотрудничества между ОАЭ и Грецией в различных секторах, особенно в области инвестиций, торговли и энергетики.
Встреча, которая состоялась в МИД Греции, решала последние события на Ближнем Востоке помимо большого количества региональных и международных проблем, представляющих взаимный интерес.
Выступая на совместной пресс-конференции по окончании встречи, шейх Абдулла похвалил связи между ОАЭ и Грецией, говоря, что он остался доволен экономической ситуацией в Греции после того, как испытал целый ряд экономических проблем.
Шейх Абдулла призвал к принятию двусторонних связей на новом уровне, особенно в области культуры, здравоохранения, образования и энергии, которые могут открыть новые возможности для расширения сотрудничества. Он также высказался за расширение и улучшение совместного экономического сотрудничества.
Министр иностранных дел ОАЭ подчеркнул важность повышения безопасности и стабильности в регионе.
Со своей стороны, министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулус сказал, что Греция и ОАЭ поддерживают растущие, уважаемые связи, прежде всего в торгово-экономических секторах.
Он также обратил внимание на видное место, которое занимает ОАЭ на региональном и международном уровнях, и его замечательные достижения во всех сферах жизни.