Без рубрики

Уединенный отдых в Фуджейре

Фуджейра располагается на берегу Индийского океана, в то время как другие эмираты, разместились на побережье Персидского залива. Это самый молодой их эмиратов, он только в 1953 году, после разделения с Шарджи, стал самостоятельным. Город интересен тем, что значительную его часть занимают горы Ходжар, подступающие почти вплотную к побережью. Удивительная природа, солнечные пляжи, кристальное море и буйство зелени – это главные достоинства эмирата, которым не могут похвастать другие города ОАЭ. Такой отдых прекрасно подойдет для тех, кто мечтает провести незабываемый отпуск в уединении, среди долины гор, плавно спускающейся к морю.

Как добраться

В городе есть свой международный аэропорт. Кроме того, из Дубая постоянно курсирует автобус, и ходят маршрутные такси. Поэтому продажа авиабилетов в Москве может осуществляться в этих двух направлениях.

Что посмотреть

В «старом городе» можно осмотреть наполовину разрушенный форт, отправиться в порт и свободную экономическую зону, известный морской клуб, поприсутствовать на боях быков и морских гонках. Обязательно стоит посетить Музей древних поселений, в котором представлены находки археологов, найденные близ города в местечках Битна и Кидфа. Также здесь можно узнать об истории города. В окрестностях Фуджейры расположены: мечеть Аль-Бития, крепость Аль-Хейль, бывший дворец эмира Фуджейры. Здесь находятся знаменитые горячие серные источники Айн-Аль-Гамур, водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб.

Как развлечься

Туристам предлагается множество разнообразных видов водного спорта, путешествия по высохшим рекам, восхождение в горы, погружение к затонувшим кораблям и коралловым рифам, подводное плавание и сноркелинг. В окрестностях Диббы можно посмотреть на твердые кораллы, черепах и акул.