Общая информация

Когда в Дубае фестиваль скидок?

Каждое лето и зиму все модники и модницы отправляются в Дубаи, для того чтобы обновить свой гардероб. Именно в это время здесь стартует самый грандиозный торговый фестиваль, знаменующийся огромным количеством мега-распродаж и скидок, который бывалые туристы называют еще одним эмиратским чудом.

Торговый фестиваль, который проходит в Дубаи – это рай для покупателей со всего мира, открывающий двери аккурат в середине зимы. Когда в Дубае фестиваль скидок? В феврале и июле. В это время здесь прекрасная погода. Вечером городские улицы наряжаются в гирлянды и фонари, везде горят яркие рекламные вывески. Начинают свою работу многочисленные кафе, закусочные  и рестораны. В самом центре города устанавливаются разнообразные аттракционы, проходят цирковые выступления, лазерные шоу и фейерверки.

Стартовал фестиваль в 1996 году. В первый же год его посетило 1,5 млн туристов. Изначально, организаторы предполагали таким образом привлечь туристов, которые в июле и феврале посещали Дубаи меньше всего. Но вскоре это событие превратилось в красочное шоу, в котором есть место шоппингу, отдыху, развлечениям и даже семейному досугу. Выставки, акции, распродажи, сезонные скидки и презентации новых проектов – сегодня торговый фестиваль в Дубаи – это поистине событие крупного масштаба.

Единственное «но» — на фестивале в Дубаи, без шоппинг-гида не обойтись, чтобы не потеряться среди многочисленных прилавков. Ведь в фестивале участвуют больше 40 торговых комплексов и 3500 магазинов. Целые брендовые выставочные галереи в шикарных бизнес-районах и маленькие бутики в отдаленных переулках, мегамаркеты и шопинг-моллы – все их обойти просто не возможно. Содержание каждого молла поражает воображение: продуктовые маркеты, прилавки с одеждой, техникой, золотом, кафе, рестораны, кинотеатры, фонтаны  и даже корабли в натуральную величину.