Общая информация

Эмираты — страна сказок

ОАЭ  сравнительно молодое государство, которое появилось в результате объединения семи княжеств.

Место расположения – юго-восток Аравийского полуострова. Эта жаркая страна пользуется большой популярностью среди туристов со всего мира.

Большинство туристов любят посещать города Абу – Даби и Дубай, которые являются центральными городами государства. Но многие путешественники не обделяют вниманием и такие города как: Аджаман, Фуджейра, Рас – аль – Хайма, Шараджа, Умм – аль – Кавайн.

Ежегодно, турагентства России отправляют сюда сотни тысяч туристов, причем  абсолютно в любое время года. В ОАЭ вы найдёте большое количество торгово-развлекательных центров, пляжей, парков, аквапарков, и ещё огромное множество достопримечательностей. Всё это сделает ваш отдых по-настоящему интересным и незабываемым.

К сожалению, Арабские Эмираты не могут похвастаться большим разнообразием флоры и фауны. Дело в том, что страна расположена на песчаной равнине, а на востоке находятся песчаные дюны. Вдоль побережья можно увидеть топи и болота. Температура воздуха летом достигает 45 градусов, что весьма не привычно для обычного туриста. В зимнее время температура колеблется от 20 до 30 градусов. Но туристов могут порадовать воды Персидского и османского заливов, где они могут научиться подводному плаванью.

Возможно, многие могут подумать, что в этой стране особо нечего делать, но знающие люди утверждают обратное. Оазисы, дюны, скалы, красные пески – всё это неотъемлемая часть Эмиратов. В Дубае вы можете поиграть в гольф, понежиться на пляже, прогуляться по местному парку Мадинат Джумейра.

Фуджейра – относительно небольшой город, который сравнительно недавно стал самостоятельно принимать туристов. Он известен множеством водопадов и лечебных минеральных источников.