Без рубрики

Недорогой отдых в ОАЭ

В зимнее время путешествия в ОАЭ являются самыми популярными среди российских туристов. Во время того, как у нас бушует непогода, в эмиратах светит теплое солнце и плещется ласковое море… Но эта страна не слишком доступна для отдыха.

Существуют ли сравнительно недорогие туры в Арабские Эмираты? Естественно! Можно остановиться в городских гостиницах Дубая, которые, как и гостиницы Санкт-Петербурга недорого и комфортно могут разместить туристов, приехавших на шоппинг. Такие отели располагаются далеко от моря, у них почти нет своей территории. Бассейны находятся на крышах, а номера оснащены минимальным набором удобств. Тем не менее, до пляжа курирует бесплатный автобус, который развозит туристов на пляж и обратно. Подобные гостиницы не имеют особой инфраструктуры и не рассчитаны на развлечение своих постояльцев. Туры в отели, предполагающие пляжный отдых, будут стоить гораздо дороже. Хотя можно найти недорогой 3-звездочный отель, находящийся на второй линии.

Еще одним вариантом экономного отдыха в Арабских Эмиратах является поездка в не сезон. Этот подвиг будет по силам только тем смельчакам, для которых температура воздуха + 45 в тени – лишь небольшое тепло. Летом здесь самое настоящее пекло, но зато отели, в этот период, могут предложить сезонные скидки. Номера для туристов обойдутся практически в копейки.

Кроме того, вы можете сэкономить на питании. Как правило, завтрак включается в стоимость путевки. Обедать и ужинать вы можете в любом другом месте. Например, в Дубае, в районе Дейра, можно найти множество кафе, оборудованных по типу столовых с самообслуживанием,  с вполне приемлемыми ценами.

Если вы решите остановиться в городском отеле, пользоваться городским пляжем вам разрешат абсолютно бесплатно. Конечно зонтики и шезлонги – это отдельный и совсем не дешевый сервис, но песок здесь чистый, поэтому можно обойтись и без них.