Кухня

Как сэкономить на питании в ОАЭ

Часто, бронируя отель, туристы задумываются над тем, какую выбрать систему питания. Да так чтобы и дешевле, и сытно и, в то же время, качественно. В ОАЭ система общепита довольно своеобразная. Поэтому необходимо учитывать некоторые тонкости, чтобы отдых не омрачился поиском пищи и горячительных напитков.

  • Системы «все включено», как правило, в отелях Дубая не существует. Максимум, вам могут предложить завтрак обед или ужин. Да и не имеет смысла искать отель пансионного типа. Во-первых, это, неоправданно дорого. А во-вторых, это не позволит вам ощутить весь колорит восточной кухни. «Все включено по-арабски» — это несколько не то, к чему привыкли туристы, познакомившиеся с подобным сервисом отелей Турции, Египта и Таиланда. Скудный завтрак, обед или ужин; примитивные коктейли и пиво, могут стоить гораздо дороже, нежели в ресторанах или закусочных.
  • В некоторых гостиницах присутствует своя система питания, но заказывая тур, не забудьте уточнить стоимость среднего обеда или ужина, поскольку цены на питание обычно довольно высоки.
  • Все туристы, отправляющиеся в ОАЭ, должны учитывать, что отдых здесь предполагает отсутствие алкоголя. В магазинах и супермаркетах его не продают. Например, в Дубае горячительные напитки можно найти лишь в некоторых отелях, где присутствуют ночные заведения. А В Фуджейре работает единственный магазин, который расположен при отеле Radisson Blue. Но отыскать его будет не просто, поскольку выглядит он, как небольшое окошко в маленьком домике.
  • Дорогой ресторан и высокие цены совсем не гарантируют вам шикарный ужин. Прежде, чем отправиться в какой-либо ресторан прочитайте о нем отзывы. Кроме того, можно запастись горячительными напитками, водой и сигаретами еще в Dutyfree, чтобы потом не переплачивать за это в дорогих ресторанах.