Общая информация

Как уберечься от жары

Многие из нас страдают от жары, в связи с чем, появляются закономерные вопрос «Как спасаться от зноя в областях с повышенным температурным режимом?». В настоящей статье мы дадим несколько светов, которые помогут справиться с высокой температурой как тем, кого жара застала дома,  так и путешественникам и туристам.

Первым делом следует обратить внимание на советы медиков – они советуют избегать появления на открытых участках, находящихся под прямым влиянием солнечных лучей с 11.00 и до 17.00. Лучше отменить запланированные визиты и экскурсии, которые связаны с длительным пребыванием на открытом солнце. Отложите их до более приятной погоды, а это время проведите с пользой в тени – а тень вам создаст Покупка сеток затеняющих на Liderpak.com.ua. В любом случае, не пренебрегайте головными уборами.

В жаркую погоду лучше выбирать свободную одежду, которая не сковывает вас, в частности лучше использовать натуральные ткани. При этом, одежда должна прикрывать максимум открытых участков тела – берегите вашу кожу. Применяйте усиленные средства защиты от ожогов в пики солнечной активности, даже если загар уже получен.

Пейте как можно больше жидкости, идеальный вариант – минеральные воды различных марок, они восстановят не только баланс жидкости, но и баланс минералов. Исключите из рациона острую и тяжелую пищу, а также алкоголь. При этом помните, что и пища и вода не должны быть ледяными, лучше чтобы они были комнатных температур.

В помещениях со сквозным проветриванием, лучше избегать использования вентиляторов – можно простудиться.

Лучший способ справиться с жарой – это ванна или душ нейтральных температур. Холодного душа лучше избегать. Ночью вашим другом должны стать полотенца и простыни с увлажнением.

Не увлекайтесь косметикой – она существенно усугубляет негативное влияние жары.

Помните, что тепловые удары не редкость и в тени, соответственно увеличивается риск инсультов и инфарктов, поэтому нельзя пренебрегать приемом профилактических лекарств даже в тени.