Общая информация

Покупки в ОАЭ

В принципе, в ОАЭ возможно купить абсолютно любые товары народного потребления. В частности – это видео и аудио техника, мебель, золото, одежда. Множество магазинов в Эмиратах осуществляют поставки крупногабаритных товаров прямо в крупные города СНГ. Кредитные карты принимаются к оплате всеми крупными магазинами и множеством мелких. При этом оплата наличными дает свои преимущества – например, возможность получить хорошую скидку или более точную сдачу.

Дубай – это просто рай для шоппинга. Если вы не знаете, что купить в Италии Римини или в Дубае просто пройдитесь по магазинам и торговым центрам. Он принадлежит к свободной экономической зоне, что, в свою очередь, предполагает очень низкую ввозную пошлину. В Дубае самые низкие в мире цены. Иногда здесь можно приобрести экспортируемый товар дешевле, нежели в стране, которая его производит. В Дубае можно найти наиболее новые модели товаров из Европы, Юго-Восточной Азии, Японии. Широко известный рынок золота демонстрирует огромное многообразие камней и драгоценных металлов. В Дубае можно найти золотые украшения даже из 22 каратного золота.

Шарджа также является прекрасным местом для покупок. Ее текстильный базар, рыбный рынок, а также рынок овощей и фруктов просто впечатляют.

Изделия народного промысла и сувениры, которые можно приобрести в Эмиратах: арабские кофейники, ляпис-лазурь, персидские ковры, хлопчатобумажные напольные ковры, медные и серебряные мечи, кривые арабские кинжалы (ханджары), ювелирные изделия из Йемена и Омана

Многие туристы приезжают в ОАЭ именно для того чтобы купить товары по низким ценам или посетить торговый фестиваль, который проходит здесь ежегодно. В это время здесь можно приобрести абсолютно все и получить, при этом, огромные скидки в размере 50-70%. Ультрасовременные торговые центры, шоппинг-молы, бутики и рынки способны удовлетворить абсолютно любого покупателя.