Без рубрики

Особенности путешествия в ОАЭ

Что же нужно знать об Эмиратах выбирая тур? Это государство обладает достаточно развитой и сильной инфраструктурой. Здесь располагается множество современных отелей, которые оборудованы по всем международным правилам сообщества отелей.  Многие из них, располагая большим количеством традиционных номеров, имеют еще виллы и апартаменты, которыми они известны на весь мир. Правда, если вы намерены отправиться в тур по горящей путевке, вы можете рассчитывать лишь на стандартные номера в отелях и гостиничных комплексах. Цены за проживание в апартаментах и виллах будут, соответственно,  на порядок выше.

Особенностью путешествия в Арабские Эмираты станет то, что это мусульманская страна, в которой присутствуют определенные запреты и традиции, совершенно не свойственные для христианских государств. Среди местного населения в основном преобладают мужчины. Их практически в два раза больше, чем женщин. Но, несмотря на это, визы для одиноких девушек или группы незамужних девушек не выдаются. Провести отдых в сказочных Эмиратах могут только пожилые женщины или же замужние, приехавшие сюда с супругами. И с этими запретами приходиться считаться, хотя они иногда и кажутся пережитком прошлого.

Кроме того, туристам нужно знать, что вода  в Эмиратах отличается от привычной для организма, поэтому сырую воду употреблять не желательно. На время путешествия лучше пить бутилированную или минеральную воду.

ОАЭ являются великолепной страной с субтропическим климатом, обширной береговой линией и отлично развитой инфраструктурой, поэтому отдых в ней популярен среди туристов многих стран, в том числе и среди россиян. К нашим соотечественникам здесь относятся вполне дружелюбно. Если вы решили посетить эту прекрасную страну, вы обязательно останетесь довольны временем проведенным здесь.