Без рубрики

Уикенд-туры в ОАЭ

Большинство туроператоров, кроме традиционных экскурсионных туров, включают в свою программу еще и, так называемые, туры выходного дня.  Но по оценкам специалистов их доля на рынке занимает всего 5% и рассчитаны они в основном на поддержание ассортимента. Но с каждым годом популярность коротких туров неуклонно растет и в ближайшем будущем они могут занять достойное место среди предложений большинства туроператоров.

Что такое Short breaks?

Short breaks – это короткие туры или туры на уикенд, продолжительностью 3-5 дней или 2-4 ночи. Как правило, они преследуют какую-либо конкретную цель: экскурсии, оздоровление, круиз, посещение горнолыжного курорта, шоппинг или просто пляжный отдых. Практически все отечественные туроператоры предоставляют все вышеперечисленные виды отдыха. Но часто, для удешевления тура, многие туроператоры предлагают турпакеты исполненные в стиле «минимализма», без экскурсий и трансферов. Перелет осуществляется чартером,  а гостиницы при этом предоставляются 2 или 3 звездочные.

Но дата поездки не всегда совпадает именно с выходными. Тур может начаться как в четвер так и в пятницу, а закончиться в понедельник или вторник.  Для таких поездок в среде туроператоров используется специальный термин – «пролонгированный уикенд».

В отличие от зарубежных туров, использующих перелеты на чартерных и бюджетных авиарейсах, отечественные туроператоры делают туры и на регулярных рейсах, в случае если клиенту важны условия перелета.

Среди пляжных направлений уикенд-туров наибольшей популярностью пользуются ОАЭ и Египет. Скорее всего, уикенды в Эмиратах скоро прочно войдут в моду, поскольку в стране действует облегченный визовый режим.